Объем образования пластиковых отходов в России по итогам 2009 года составил около 3 266,48 тыс. тонн, из которых около 400 тыс. тонн (12-13%) подвергаются рециклингу. В связи с тем, что на рынке растет спрос на определенные виды пластиков (в частности, полистирол и поливинилхлорид), количество отходов также будет расти. Так, к 2025 году объем образования полимерных отходов, по оценкам экспертов, должен вырасти до 7.2 млн тонн.  В результате все более акутальным становится вопрос технического обеспечения  отрасли переработки. 
В связи с выше изложенным аналитики агентства Cleandex  провели опрос поставщиков и производителей оборудования для переработки пластиковых отходов с целью оценки ситуации на российском рынке.
Свое мнение высказали: 
Загидуллина Наталья - генеральный директор ООО "Св Проект"
Дердиров Андрей -  заместитель генерального директора компании Advanced Recycling Company Ltd./ OOO "APK" 
Таперов Юрий Михайлович - генеральный директор ООО "Завода полимерного машиностроения  "ТРИГЛА"
Основные вопросы, освещаемые в интервью: ассортимент представленного на рынке оборудования, ключевые критерии выбора, особенности потребительских предпочтений, - вариация стоимости.
Ознакомиться с содержанием интервью по теме "Российский рынок оборудования для переработки пластиковых отходов"

